ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РАБОТЫ

   

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ

СТАТЬИ

Когда много свободного времени

Не многие люди могут похвастаться наличием большого количества свободного времени иногда даже для самых необходимых дел с трудом можно выкроить минутку. Но такого точно не произойдет, если грамотно спланировать свой день. Широко известна фраза «Чем больше человек загружен, тем больше у него свободного времени», вопрос только в самодисциплине.

И как же провести освободившееся время с пользой. Можно, например, записаться на курсы английского языка. И в жизни может пригодиться, и для памяти полезно. А можно заняться ремонтом в своей квартире, причем практически всю работу, начиная с разработки дизайн-проекта и заканчивая покупкой аксессуаров и разных приятных мелочей для уютного интерьера. Эта работа принесет помимо усталости еще и моральное удовлетворение, а это очень важно.

Итак, дизайн-проект. Это самый первый шаг в любой работе, так или иначе связанной со строительством. Без него даже думать про внутреннюю отделку не стоит. И представляет этот проект не просто наскоро изображенную схему, это четко продуманный план переделки, с подсчетом всех расходов. Только имея на руках подробный план, ремонт можно провести в максимально короткий срок и без лишних затрат. Самостоятельно продумать каждую деталь ремонта довольно проблематично, поэтому лучше всего найти примеры интерьеров и описание всех этапов «переделки». Свой план можно составить по аналогии.

После того как вы четко представляете свой будущий интерьер, можно приступать непосредственно к отделке. Она должна начинаться с полного удаления всех старых элементов, а также подготовки стен, потока и пола к дальнейшей обработке. Только при такой последовательности действий ремонт можно назвать полноценным. Но не нужно спешить клеить новые обои на свеженькую штукатурку, необходимо заняться коммуникациями. Эту работу обязательно должны выполнять профессионалы, чтобы исключить любые недоразумения. Когда все провода окажутся на своем месте, можно приступать к отделке.

Делаете ли вы ремонт, посещаете курсы разговорного английского, не важно, ведь самый лучший отдых – это смена деятельности: и интересно, и полезно!