ВЫПОЛНЯЕМЫЕ РАБОТЫ

   

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ОБОРУДОВАНИЕ

СТАТЬИ

Знакомьтесь: подъемно-поворотные гаражные ворота

Самыми популярными в наше время гаражными воротами являются секционные и подъемно-поворотные гаражные ворота. Чтобы сделать выбор между ними нужно досконально разобраться с их достоинствами и недостатками, а также с особенностями установки этих видов ворот.

В этой статье особое внимание хочется уделить подъемно-поворотным гаражным воротам. Они представляют собой цельное полотно, которое при раскрытии совершает оборот вокруг собственной оси на 90 градусов и поднимается вверх.

Самым главным достоинством и преимуществом ворот является то, что они не занимают пространства, ни в самом помещении, ни над притолокой, ни при въезде в гараж. Виду того, что полотно ворот располагается в гараже лишь частично (оно образует своеобразный козырек) не возникает никаких трудностей с монтажом светильников.

Еще одним неоспоримым преимуществом является цельность полотна. Причем, его толщина может варьироваться, от этого различаются и свойства ворот. Ввиду этого могут быть изготовлены ворота, которые надежно защитят помещение гаража от теплопотерь, обеспечат постоянную температуру воздуха. Нельзя не отметить и взломостойкость ворот: проникнуть в помещение «нелегально» сквозь такие ворота невозможно.

Но, как говорится, у медали две стороны. Проблемным местом подъемно-поворотных гаражных ворот является периметр полотна. Оно может неплотно прилегать, и из-за этого внутрь помещения будет проникать ветер, осадки, пыль. С другой стороны, это нельзя считать существенным недостатком и проблемой, потому как он может быть устранен с помощью уплотнителя. В принципе, никаких других недостатков у ворот нет. Они просты в эксплуатации, долговечны, а также имеют очень привлекательный внешний вид.

На такие ворота могут быть установлены системы автоматизации. Они сделают въезд более комфортным и упрощенным. Согласитесь, неприятно же выходить из автомобиля, чтобы вручную открывать ворота, когда за окном метель или сильный ливень. Вот поэтому лучше установить автоматику.